Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети
    //http://twitter.com/#!/SAFCRU //http://vk.com/fc_sunderland


Себастьян Ларссон

08.08.2012 12:25

Дата рождения  6 июня 1985
Место рождения  Швеция
Гражданство  Швеция
Амплуа  полузащитник
Рост  178
Вес  70

Один из немногих вошедших в число известных шведов, Себастьян Ларссон сумел успешно адаптироваться к английской Премьер-Лиге. Благодаря способности выполнять изящные навесы с фланга, а также точности своих ударов и передач, полузащитник привлек внимание многих. Летом 2011 года он,  на правах свободного агента, перебрался в «Сандерленд», ранее покинув «Бирмингем Сити».

Родом из тихого городка под названием Эскильстуна Ларссон начинал свою футбольную карьеру в одноименном клубе. Талант находить талантливых футболистов, у французского специалиста Арсена Венгера позволил Ларссону перейти в «Арсенал» в юном возрасте, где с течением времени он все чаще стал привлекаться в первую команду.

За северо-лондонский клуб Себастьян дебютировал в октябре 2004 года в победном матче Кубка Лиги с «Манчестер Сити», завершившемся со счетом 2-1 и победой «канониров». В том матче швед отыграл все 90 минут. Еще он поучаствовал в двух играх Кубка Лиги того же сезона 2004/05, а уже в следующем стал не только задействоваться кроме матчей кубка, еще и в Лиге Чемпионов. Там Себастьян сыграл с «Аяксом», и 3 встречи провел в Премьер-Лиге.

Раскрыть свой талант по-настоящему, тем не менее, помог Ларссону именно переход в «Бирмингем Сити». Арендное соглашение он заключил с «браммиз» в августе 2006 года и в своем первом сезоне провел 50 игр за команду Стива Брюса на Мидлендс, а вернуться в высший дивизион в Чемпионшипе во многом помогли клубу его девять голов. Подписание игрока на постоянной основе руководство «Бирмингема» решило не откладывать до лета, а уже в январе заручилось его услугами.

Ларссон под руководством Алекса Маклиша стал выступать в сезоне 2007/08. Увы, в 37 играх, шесть забитых мячей в его исполнении избежать понижения в классе его клубу не помогли. После окончания сезона его вызвали на Евро-2008 в сборную Швеции. Выйдя на замену вместо Юхана Элмандера на 79-й минуте во встрече с Испанией, смог провести свой первый матч Себастьян в составе своей национальной команды.

В следующей кампании в выходе Швеции на Чемпионат Мира 2010 игрок сыграл ключевую роль и  поспособствовал в очередной раз возвращению в Премьер-Лигу «браммиз». Бирмингемский клуб на этот раз не только сохранил прописку в чемпионате, но и даже занял девятую строчку. И четыре мяча забил сам Себастьян. Последний для него сезон 2010/11 на «Сент-Эндрюс», отыграл на высоком уровне, уже привычном для себя и принял участие в общей сложности в 41 матче, но это не спасло от вылета клуба в Чемпионшип.

Воссоединился в «Сандерленде» со Стивом Брюсом Ларссон в июне. После проведения предсезонной подготовки, покорять сердца болельщиков начал уже в своей дебютной игре за клуб. На «Энфилд Роуд» он отметился восхитительным, принесшим его команде ничью со счетом 1-1, голом с лету в ворота «Ливерпуля».

Комментарии

Комментирование закрыто.

Премьер-Лига Англии - Season 2013-2014

Table

Ошибка базы данных WordPress: [Unknown column 'profile' in 'field list']
SELECT `title`, `website`, `coach`, `stadium`, `logo`, `home`, `group`, `roster`, `profile`, `points_plus`, `points_minus`, `points2_plus`, `points2_minus`, `add_points`, `done_matches`, `won_matches`, `draw_matches`, `lost_matches`, `diff`, `league_id`, `id`, `season`, `rank`, `status`, `custom` FROM wp_leaguemanager_teams WHERE `league_id` = '2' AND `season` = '2013-2014' ORDER BY `rank` ASC,`id` ASC