Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Ливерпуль смог одержать победу над Вест Хэмом

10.12.2012 00:18

Ливерпуль смог одержать победу над Вест ХэмомЛишившись своего лучшего игрока Луиса Суареса, ливерпульцы на выезде смогли одержать волевую победу со счетом 3:2 над «Вест Хэмом», три гола провели воспитанники лондонского клуба.

После того как «Вест Хэм» обыграл «Челси» в их составе произошло два изменения, на поле вышли Тэйлор и Диаме. У «Ливерпуля» Суареса должен быть заменить Джонджо Шелви, также в основу после болезни вернулся Стивен Джеррард.

В самом начале матча гости едва не привезли себе курьезный гол, когда мяч срикошетил от Коула и прошел в сантиметрах от штанги. «Ливерпуль» первым забил на 11 минуте. Отличился Глен Джонсон, который произвел великолепный дальний удар. Еще один шанс забить гости упустили на 14 минуте, когда Стерлинг не попал в ворота с 12 метров. После чего «Ливерпуль» снизил обороты и отошел в защиту.

На 36 минуте свой натиск «Вест Хэм» преобразовал в пенальти, который реализовал Марк Нобл. Хозяева на этом не остановились, и уже до перерыва смогли выйти вперед, благодаря автоголу Стивена Джеррарда.

Во втором тайме ситуация изменилась: уже «Ливерпуль» атаковал, а хозяева отошли в защиту и рассчитывали только на контратаки. Но все атакующие действия не приводили к результату. В концовке матча Мохамед Диаме получил травму и на 73 минуте его заменили, после чего игра хозяев явно развалилась.

На 76 минуте Стерлинг нашел отличным пасом Джо Коула, который сравнял счет в матче. Всего лишь 3 минуты прошло, а гости смогли выйти вперед после того как защитник «Вест Хэма» срезал мяч в свои ворота. Хозяева уже не имели времени уйти от поражения, даже могли пропустить и четвертый мяч. Конечно «Ливерпуль» без Суареса в атаке был не таким грозным, но Роджерс нашел необходимые резервы, для того, чтобы вырвать победу, которая стала уже второй подряд в Премьер-Лиге. «Вест Хэм» только второй раз в сезоне оступился на домашней арене.