Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Арсенал обыграл Баварии, но выбыл из Лиги чемпионов

14.03.2013 18:01

13 марта в Мюнхене, на стадионе « Альянц-Арена» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов местная «Бавария» принимала лондонский «Арсенал».

Открыл счет в матче на 3-й минуте Оливье Жиру, который после подачи Тео Уолкотта буквально вколотил мяч в ворота Мануэля Нойера. В конце второго тайма анти Касорла совершил точную подачу с углового, а Лоран Косьельни удвоил преимущество лондонцев. К сожалению, это не помогло «Арсеналу» пройти в следующий тур соревнований.
«Бавария» (Мюнхен, Германия) – «Арсенал» (Лондон, Англия) – 0:2
Гол: Жиру (3), Косельни (86)
«Бавария»: Нойер, Лам, ван Бейтен, Данте, Алаба, Хави Мартинес, Л. Густаво, Мюллер, Кроос (Тимощук, 81), Роббен, Манджукич (Гомес, 73).
«Арсенал»: Фабианьски, Дженкинсон, Мертесакер, Косьельни, Гиббс, Артета, Рэмзи (Жервиньо, 72), Уолкотт (Окслейд-Чемберлен, 72), Росицки, Касорла, Жиру.

В первом матче победу со счетом 3:1 одержали игроки немецкого клуба. По результатам двух игр, в четвертьфинал Лиги чемпионов вышла «Бавария».
Также в ¼ Лиги чемпионов вышли «Барселона» (Испания), «Галатасарай» (Турция), «Ювентус» (Италия), ПСЖ (Франция), «Боруссия» (Германия), «Реал» (Испания) и «Малага» (Испания).
Жеребьевка ¼ финала Лиги чемпионов – 2012/2013 состоится 15 марта в Ньоне (Швейцария).