Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети
    //http://twitter.com/#!/SAFCRU //http://vk.com/fc_sunderland


Основные итоги квалифай-раунда Евро-2016

08.04.2016 20:06

Уже спустя всего несколько месяцев стартует очередной ЧЕ по футболу для сборных команд. Это первенство станет во многом революционным, но обо все по порядку. Впервые о возможных изменениях в формуле проведения финального этапа континентального форума заговорили еще в 2007 году. Спустя год эти обсуждения вылились в официальное распоряжение Исполкома УЕФА, в котором было сказано о расширении числа участников Евро-2016 до 24 команд (до этого на этой стадии принимало участие 16 сборных). Расширение числа участников повлекло за собой и появление еще одного круга плей-офф – 1/8 финала. В 2010 году права на проведение первенства были отданы Франции. Разработка регламента отборочного турнира велась на протяжении 2013-14 гг. Согласно с ним, групповая стадия отбора была запланирована на 2014-15 гг. Стыковые матчи футбола на Евро 2016 должны были состояться в середине ноября 2015 года.

1

Групповой этап квалифай-раунда – главные неожиданности

Море положительных эмоций своим болельщикам подарили 3 сборные. Речь идет об Ольстере, Уэльсе и Албании. Североирландцы, пожалуй, в самой ровной группе отбора абсолютно заслуженно финишировали на первом месте. Уэльс, обладающий самым мощным составом за последние 50 лет (имена Рэмзи и Бейла говорят сами за себя), в группе В уступил только невероятно талантливой бельгийской сборной, ныне возглавляющей рейтинг мировых сборных. Наконец албанцы смогли опередить датчан и расположиться в турнирной таблице своей подгруппы сразу за португальцами.
Со знаком «минус» отметились сборные Голландии и Греции. Результаты отборочных группы Евро 2016, в которых выступали эти команды, вызвали изумление у подавляющего большинства болельщиков и экспертов. Греки смогли набрать только 6 очков в 10 матчах и закономерно закончили турнир на последнем месте, уступив даже Фарерским островам. Голландцы, в составе которых играла целая россыпь звезд первой величины, потерпели поражения в половине своих матчей и не смогли попасть даже в раунд стыковых матчей. Их опередили исландцы, чехи и турки (все эти три сборные попали в финальный этап напрямую).

Стыковые матчи отборочного турнира

В рамках плей-офф отбора приняло участие 8 команд. После жеребьевки, состоявшейся сразу же после окончания группового раунда, из них было образовано 4 пары. Последние вышли довольно ровными по составу участников, поэтому предугадать их победителей заранее было довольно сложно. Первыми триумфаторами матчей на вылет стали венгры. В довольно упорной борьбе они все же смогли добиться двух минимальных побед над норвежской сборной. В следующем противостоянии ирландцы после выездной результативной ничьи благодаря 2 точным ударам Уолтерса переиграли Боснию и Герцеговину. Сборная Украины после комфортной победы во Львове сумела отстоять необходимую ничью в ответном поединке в Любляне со словенцами. Наконец шведы, ведомые неувядающим Златаном, оказались на голову сильнее своих соседей датчан.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Премьер-Лига Англии - Season 2013-2014

Table

Ошибка базы данных WordPress: [Unknown column 'profile' in 'field list']
SELECT `title`, `website`, `coach`, `stadium`, `logo`, `home`, `group`, `roster`, `profile`, `points_plus`, `points_minus`, `points2_plus`, `points2_minus`, `add_points`, `done_matches`, `won_matches`, `draw_matches`, `lost_matches`, `diff`, `league_id`, `id`, `season`, `rank`, `status`, `custom` FROM wp_leaguemanager_teams WHERE `league_id` = '2' AND `season` = '2013-2014' ORDER BY `rank` ASC,`id` ASC