Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Социальные сети

Обзор матча Сандерлендом — Дерби

10.08.2012 13:19

Матч между «Сандерлендом» и «Дерби» закончился с ничью 1:1.

Макклин забил один мяч за Сандерленд и был заменен во втором тайме за 19 минут до конца матча, вероятно «черные коты» рассчитывали на то, что одного забитого мяча им хватит. Обе стороны имели возможности забить в концовке матча, но удачнее оказались игроки «Дерби», а конкретнее Натан Тайсон, который сравнял счет за минуту до конца матча.
В первом тайме «Сандерленд» имел много моментов, те же Макклин и Куельяр били в штангу. Во второй половине моменты тоже были, но до решающих ударов их не удавалось довести. Мартин О’Нил старался дать всем игрокам возможность поиграть перед началом чемпионата, поэтому на поле выпустил и Ахмеда Аль-Мухаммади и Блэра Адамса.
Начало матча команды провели очень резво, «Сандерленд» мог выйти вперед уже на 9 минуте, когда Дэвид Мейлер заставил голкипера «Дерби» показать свое высочайшее мастерство для отражения дальнего удара. После этого момента команды еще больше разыгрались. Макклин опасно бил головой, находясь во вратарской зоне, но Филдинг снова был на высоте. Сандерленд постоянно атаковал, но вратарь «Дерби» постоянно был на высоте. Основным действующим лицом атак Сандерленда был Гарднер, он постоянно получал много пространства и совершал прорывы по центральной зоне.
Примерно через полчаса игры, бывший игрок «Астон Виллы» чуть было не добился успеха, играя на добивании мяча после того, как вратарь не смог хорошо зафиксировать мяч, посланный Фрэйзером Кэмбеллом. Однако защита «Дерби» в тот вечер играла очень даже неплохо, и много раз опасные удары игроков «Сандерленда» были заблокированы.
Первый тайм на положительной ноте для зрителей завершил вездесущий Макклин. Он получил небольшое пространство на левом фланге, продвинулся к воротам и пробил в нижний угол, но вратарь снова спас «Дерби». После перерыва уже хозяева ответили опасным моментам, но их полузащитник не смог сильно ударить в завершающей стадии атаки и голкипер «Сандерленда» без особого труда завладел мячом. На 67 минуте у Кэмпбелла уже был шанс огорчить «Дерби», он прокинул мяч мимо вратаря, но ворота спас защитник хозяев Том Нейлор, который вынес мяч, катящийся в пустые ворота. Однако уже спустя 3 минуты Сандерленд праздновал успех — Киран Ричардсон нашел пасом Макклина, который с острого угла успел переправить мяч в ворота мимо выбегающего наперерез голкипера «Дерби». Тут же счет мог стать уже и 2:0, но Кэмпбеллу не хватило буквально пары сантиметров, чтобы замкнуть прострел Джека Колбэка.
В конце матча «Дерби» ринулись на штурм в надежде отыграться, и им это удалось за минуту до окончания матча. Майкл Хогэнсон сделал прострел с левого фланга и Тайсон вколотил мяч в ворота с близкого расстояния.