Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Обзор матча Лестер-Сандерленд

13.08.2012 13:21

Подготовительную кампанию к сезону в Премьер-Лиге «Сандерленд» закончил в Лестере, проиграв с разницей в один мяч.

К сожалению, «Черные кошки» свой последний товарищеский матч с «Лестер Сити» они проиграли со счетом 0:1. После перерыва Мартин О`Нил внес множество изменений в игру и сделал 3 замены в составе. Единственный гол в игре забил Том Паркс, который после прострела на него с угла площадки замкнул передачу. Главный тренер «Сандерленда» в конце игры на поле выпустил еще 4 молодых игрока, давая возможность почувствовать игру всем заявленным на матч.
Как и положено фавориту, «Черные кошки» начали игру очень резво, первый шанс выйти вперед не использовал Фрэйзера Кэмпбел. Хозяева же уповали на быстрые контратаки, но до 19 минуты защита «Сандерленда» стопорила все их атаки. Первый опасный момент у ворот «Сандерленда» создали Жермен Бекфорд и Джейми Варди, однако мяч разминулся с рамкой ворот. Постепенно инициатива в игре перешла к «Лестеру». Дальним ударом из-за пределов штрафной отметился Бен Маршал, жаль мяч только коснулся сетки с внешней стороны. Хозяева продолжали атаковать, и уже на 23 минуте свой шанс отличиться упустил защитник Пол Конческий.
«Черные кошки» ответили только на 38 минуте, когда Гарднер бил с края вратарской площадки. Через пару минут «Лестер» ответил с помощью удара Ричи Де Ла, но его удар был заблокирован. После перерыва у «Сандерленда» на поле появились Себястьян Ларсон, Дэвид Меилер и Карлос Куельяром. «Лестер Сити» в перерыве произвел только одну замену. Второй тайм гости начали очень ярко – уже на 55 минуте Джеймс Макклин мог отличиться, но его удар парировал голкипер «Лестера». В противоположных воротах блистал уже Кейрен Вествуд, который не раз спасал «Сандерленд» от увеличения счета.
Единственный мяч в игре забил на 72 минуте вышедший на замену Паркс. Снова судьбу матча решило исполнение стандарта: после навеса с угла во вратарской площадке защитник «Лестера» первым был на мяче и отправил мяч в ворота. Мяч был вынесен уже из-за линии ворот и болельщики вместе с игроками «Сандерленда» начали требовать отменить гол, но судьи были непреклонны. Последние десять минут прошли с доминирующим преимуществом «Сандерленда», они практически закрыли хозяев на их половине поля, однако нападающие Сандерленда так и не смогли спасти матч, как ни старались.