Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Топ 5 лучших игр Стефана Сессеньона

31.08.2012 13:27

Стефан Сессеньон подписал новый контракт с Сандерлендом. В связи с этим мы решили сделать для вас подборку 5 самых удачных матчей для игрока из Бенина в футболке «черных котов».

Декабрь 2011. Матч Премьер Лиги КПР-Сандерленд 2:3
Это была уже вторая победа подряд для Мартина О`Нила у руля его нового клуба, и за нее он явно должен благодарить Стефана, забившего решающий гол на последней минуте матча. Никлас Бендтнер обыграл в углу площадки защитника и Сессеньону, который прорвался между защитными порядками хозяев и отправил мяч в противоположный от вратаря угол.
Январь 2012. Матч Премьер Лиги Сандерлен-Манчестер Сити 1:0
Первая победа Сандерленда в новом 2012 году над будущими чемпионами Англии единодушно была признана в команде лучшей игрой сезона. Тут Сессеньон также стал главным героем. Первый тайм проходил в ровной борьбе, а во втором подопечные Роберто Манчини усилили давление. Стефан получил передачу от Ларсона, сыграл в быструю перепасовку с Цзи Дун-Воном и последним ударов в той игре вырвал победу для своей команды. Тяжело даже представить, что тогда творилось на стадионе Сандерленда, где тогда присутствовало 40 000 болельщиков.
Январь 2012. Премьер Лига. Сандерленд-Суонси Сити 2:0
Тогда два гола «черных котов» прервали безпроигрышную серию Суонси из четырех матчей. За 15 минут Сессеньон решил исход встречи. Вначале он розыграл комбинацию с Джеймсом Макклином и вогнал мяч в верхний угол ворот, а затем отдал передачу Гарднеру, который ударом с дальней дистанции не оставил шансов голкиперу гостей.
Февраль 2012. Премьер Лига Сандерленд-Норвич 3:0
Метеорическое повышение Сандерленда при Мартине О’Ниле продолжалось против того, когда Канарские острова посетили Стадион Света с Бенином международное продолжение его непреодолимого пробега формы. В том матче в состав возвратился Фрэйзер Кэмпбелл и открыл счет в матче. Через пару минут уже Стефан сыграл непревзойденно, сделав счет 2:0. Третий мяч был забит во 2 тайме, когда Даниэль Айала совершил автогол, и принес курпную победу Сандерленду.
Февраль 2012. Кубок Футбольной ассоциации(см Кубки Сандерленда). Мидлсбро-Сандерленд 1:2
Сессеньон тогда вывел свой клуб в пятый раунд Кубка, забив победный гол в дополнительное время. Вначале Джек Колбэек открыл счет в матче, но через час Мидлсбро сравняли его. Матч уже приближался к серии пенальти, когда Сессеньон ворвавшись в штрафную площадь соперников, заставил 4200 замерзших болельщиков Сандерленда забыть о холоде и испытать безумную радость победы.