Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Беспроигрышная серия Сандерленда закончилась в Манчестере

08.10.2012 12:50

Беспроигрышная серия Сандерленда закончилась в МанчестереПервое поражение в этом сезоне Премьер-Лиги Сандерленд потерпел от действующих чемпионов со счетом 0:3. Вначале Александр Коларов вывел вперед команду Роберто Манчини, Серхио Агеро затем удвоил счет, последнюю точку поставил Джеймс Милнер, забив со штрафного.

Хозяева владели инициативой весь матч и не позволяли Сандерленду перехватить инициативу или подолгу владеть мячом. Хозяева должны быть еще благодарны своему вратарю Симону Миньоле, который не раз прерывал атакующие действия Манчестера. После победы на Уиганом, Мартин О`Нил сделал только одно изменение- вместо Тайтуса Брамбла на поле вышел Карлос Куэльяр.

Первый гол случился в самом начале матча, когда Куэльяр сфолил на Тевезе, дав горожанам право на штрафной удар. Коларов исполнил его замечательно — обведя стенку и положив мяч в свободный от вратаря угол. У Миньоле практически не было шансов спасти ворота в этой ситуации.

На 11 минуте Стефан Сессеньон имел шанс сравнять счет, но его удар с лета прошел чуть выше перекладины. Однако горожане удвоили свое преимущество после 20 минуты. После этого Манчестер начал постоянно атаковать, и только хорошая игра Миньоле пока спасала Сандерленд от разгрома. У Сандерленда Флэтчер как мог, старался отыграть хотя бы один гол, запомнились его 2 хороших удара.

Хозяева не были удовлетворены двумя забитыми голами, и они взвинтили скорости еще выше. Несмотря на непрекращающееся давление, Сандерленд почти забил, когда Ларсон подал с уголового прямо на голову Макклину, но Харт в пружке кулаком отвел угрозу от ворот. Третий мяч стал последней точкой в игре, его провел Мильнер со штрафного удара, правда, там был рикошет от Крэйга Гарднера. В воротах мог оказаться и четвертый мяч, но Миньоле смог выиграть у Агеро в очном противостоянии.