Статистика
Социальные сети

Челси отправляется в Лигу Европы

06.12.2012 00:19

Челси отправляется в Лигу Европы Челси не смог пробиться в следующий этап Лиги чемпионов, хотя и разгромил «Норшеланн» со счетом 6:1.

Теперь английская команда сыграет в Лиге Европы. После поражения в Премьер-Лиге от «Вест Хэма», главный тренер «Челси» обновил состав, введя в бой Ромеу и Луиса.

Матч «Челси» начал с постоянных атак, не давая «Норшеланну» опомниться. Уже в самом дебюте матча Торрес забил, но судья усмотрел офсайд. Гол явно назревал, это было только делом времени. 31 минута поставила все с ног на голову: Кэхилл сыграл рукой и судья без раздумий назначил пенальти, однако Чех отвел угрозу.

После такой встряски «Челси» еще сильнее начали давить на ворота соперника и вскоре заработали пенальти уже в другие ворота. Однако и тут вратарь остался героем момента. На 38 минуте случилась еще одна игра рукой, и хозяева вновь получили шанс открыть счет, на этот раз не упустив его. Игра после гола немного притихла, и только в добавленные минуты первого тайма «Челси» удвоил счет.

Сразу после перерыва гости на первой же минуте отквитали один мяч, тут Чех уже не смог спасти команду. Пришла 51 минута и хозяева снова восстановили преимущество в два мяча. На 56 минуте Торрес провел 4 мяч, а на 63 минуте Азар и Мата сделали счет 5:1. После этого «Норшеллан» практически не сопротивлялся. Разгром завершил Оскра, сделав счет на 61 минуте 6:1.

Как оказалось, этой победы «Челси» не хватило, чтобы занять второе место в группе, так как «Ювентус» в Донецке обыграл «Шахтер». Теперь английской команде остается довольствоваться правом выступления в Лиге Европы.