Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Тренер отправил Роналду на скамейку запасных «ради блага команды»

20.01.2022 04:18

Тренер «Манчестер Юнайтед» Ральф Рангник заменил Криштиана Роналду на матче против «Брентфорда» и объяснил ему: «будешь тренером – поймешь». Тренер «Брентфорда» сказал, что его противнику, победившему со счетом 3:1, просто «невероятно повезло», «Брентфорд» несколько раз «чудом не забил».

Хотя до перерыва «Манчестер Юнайтед» играл в гостевом матче неравномерно, во втором тайме он забил трижды благодаря Энтони Эланге, Мейсону Гринвуду и Маркусу Рэшфорду, после чего Иван Тони забил поздний гол в пользу «Брентфорда». Роналду сняли с поля, когда «Юнайтед» вел 2:0, и 36-летний игрок был явно недоволен, сидя рядом с Рангником. Тренера потом спросили, как они поговорили.

«Он спросил: «Почему я, почему ты меня снял?», сказал Рангник. «Я сказал ему: «Я должен принимать решения в интересах команды и клуба. У нас была такая же ситуация в «Астон Вилле», когда мы вели 2:0 во втором тайме, и я не хотел совершать ту же ошибку (ничья 2:2)».

«Итак, сегодня вечером я поставил Гарри Магуайра, перешел к трем защитникам и быстрому вингеру Маркусу Рэшфорду. Это было правильное решение. Криштиану бомбардир, но сейчас важнее было быть компактными. Когда мы забили третий гол, я сказал ему буквально: «Я знаю, что ты стремишься забить, но, может быть, через два года, когда ты будешь таким же главным тренером, как я, и на той же позиции, ты поймешь».

Рангника спросили, будет ли он еще говорить с нападающим об инциденте. Судя по ответу, тот не видит в этом никакой необходимости. «Я не ожидал, что он обнимет меня после замены», сказал 63-летний тренер. «У меня нет никаких проблем с Криштиану. Я пробыл здесь шесть недель, и у меня никогда не было с ним никаких проблем – вообще никаких».

Благодаря победе «Юнайтед» набрал 35 очков, отставая от «Вест Хэма» на два очка в финале Лиги чемпионов, сыграв на игру меньше, хотя «Шпоры» и «Арсенал» находятся между ними.

Тем не менее тренер «Брентфорда» Томас Франк, чья команда доминировала в первом тайме, заявил, что «Юнайтед» повезло. «Я невероятно горжусь своей командой», сказал он. «Мы самый маленький клуб в Премьер-лиге, «Манчестер Юнайтед» – самый большой: мы уничтожили их в первом тайме, у них не было ни единого шанса. Им невероятно повезло. Наша интенсивность убила их, мы показали ее в первом тайме, мы играли по-брентфордски. Если вы посмотрите на 90 минут, у нас было шесть шансов в первом тайме и мы чудом не забили».