Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети

Сандерленд уступил Астон Вилле на Стэдиум оф Лайт

04.11.2012 12:56

Судьбу противостояния решил мяч забитый Габриэлем Агдонлахором на 57-ой минуте встречи.

Первый в матче по-настоящему опасный момент остался за Сандерлендом. В ходе затяжной атаке Адам Джонсон сделал выверенную передачу на Стефана Сессеньона. Форвард получил отличный шанс поразить ворота метров с десяти, но бросившийся ему под ноги защитник «виллы» заблокировал этот удар бенинца и тем самым обезопасил ворота своей команды в данном эпизоде.
Следующий укол также остался за «чёрными котами». Тот же Адам Джонсон, находившийся, возле угла штрафной откатил мяч под удар капитану команды Ли Каттермолу. Опорный полузащитник, недолго думая нанёс убойный силы удар по воротам, но мяч после этого выстрела предательски пришёл в сантиметрах от ближней девятки ворот Астон Виллы.
Ответный выпад «виллы» был убедителен, но куда менее опасен. Австрийский нападающий Андреас Вайман проверил реакцию Симон Миньоле ударом в нижний угол ворот. С реакцией у бельгийского стража ворот Сандерленда всё оказалось в порядке, он без труда отразил этот удар 26-го номера гостей.
На этом команды в первом тайме с опасными моментами закончили. Футболисты ушли на перерыв. На табло горел ничейный счёт – 0:0.
Определяющим в матче стал момент, случившийся на 13-ой минуте второго тайма. Нападающий «виллан» Кристиан Бентеке выиграл воздух у крайнего защитника хозяев Фила Бардсли и сбросил мяч под удар находившемуся в центре штрафной Габриэлю Агдонлахора. Удар форварда гостей был точен. Астон Вилла вышла вперёд на 57-ой минуте встречи.
После пропущенного гола хозяева заметно прибавили в активности. В одном из моментов после удара Джона О’Ши мяч попал в руку игроку «виллан», но на рефери матча этот момент не произвёл должного эффекта. Пенальти назначен не был.
Игроки Сандерленда продолжили давление и в скором времени создали ещё один довольно опасный момент. После навеса со штрафного исполненного Себастьяном Ларссона головой бил только что вышедший на замену Луи Саа. Удар французского форварда пришёлся немного выше ворот…
Астон Вилла старалась по возможности отвечать опасными контратаками. В одной из таких эпизодов им удалось создать довольно таки опасную вылазку со своей половины поля. После нескольких передач мяч оказался у австрийца, который нанёс удар точно по центру ворот защищаемых Симоном Миньоле. Как и в первом тайме, победителем из эпизода вышел вратарь хозяев. Не без труда отразивший коварный удар форварда гостей.
В самой концовке матча хозяева имели пару неплохих возможностей для того, что бы спасти-таки мяч.
Первый из них упустил Ли Каттермол удар, которого из-за пределов штрафной с огромным трудом отбил голкипер гостей Брэд Гузан.
Последний же шанс для спасения на третьей добавленной минуте упустил Фрэйзер Кэмпбелл. Форвард, появившийся на поле на 81-ой минуте бил головой с убойной дистанции, но, к сожалению, и эти старания оказались четными. Мяч просвистел в сантиметрах от штанги.
Финальный свисток зафиксировал первое домашнее поражение дружина Мартина О’Нила в сезоне. Сандерленд откатился на 16-ую строчку в турнирной таблице первенства