Сандерленд - матчи сезона - Season 2013-2014
Статистика
Социальные сети
    //http://twitter.com/#!/SAFCRU //http://vk.com/fc_sunderland


Джон О’Ши

08.08.2012 12:32

Дата рождения  30 апреля 1981
Место рождения  Уотерфорд, Ирландия
Гражданство  Ирландия
Амплуа  защитник
Рост  191
Вес  75

Джон О’Ши играл в составе «Манчестер Юнайтед» на протяжении 13 лет, начиная со своего 17 -летнего возраста. Присоединившись к  «Юнайтед» в возрасте 17 лет, Ирландец лишь два года спустя смог полноценно дебютировать в команде. А летом 2011 года, перейдя в стан «черных котов», стал игроком «Сандерленда».

Как первоклассный защитник,  О’Ши  впервые заявил о себе в сезоне 2002/03. До этого, он вначале играл на правах аренды за бельгийский «Антверпен» и «Борнмут», только после чего вернулся на «Олд Траффорд». Джон, играя на позиции центрального, правого и левого защитника, демонстрировал свою универсальность, а иногда и вовсе ему приходилась роль центрального хавбека, и свои первые золотые медали он выиграл именно в той кампании.

В следующем сезоне, более чем успешно,  О’Ши подменил травмированного Рио Фердинанда, без которого пришлось обходиться «красным дьяволам», и вместе с командой дошел до финала Кубка Англии, на котором была одержана победа со счетом 3-0 над «Миллуолом».

Кубком Лиги была пополнена коллекция выигранных трофеев игрока в сезоне 2005/06. Добыт он был в финальном матче над «Уиган Атлетик», где одержал победу «Юнайтед» со счетом 4-0. А в сезоне 2006/07 О’Ши выиграл чемпионат Англии, а также, во время игры с «Тоттенхэмом», выделился незабываемой игрой на воротах. Тогда ему пришлось подменить Эдвина ван дер Сара, получившего травму.

Голкипер был вынужден покинуть поле по причине сломанного носа, а поскольку «манкунианцы» уже провели  все три замены, то именно О’Ши решился встать в ворота. Примечательным оказался факт, что Джон отразил несколько опасных ударов и даже не позволил Робби Кину, своему партнеру по сборной Ирландии, обыграть себя, уверенно сыграв на выходе.

Позже, в этом же сезоне(2006/07) были забиты такие два важнейших гола, что помогли команде получить очередной титул, как забитый на «Энфилд Роуд» победный мяч в ворота «Ливерпуля» и прекрасный гол в матче с «Эвертоном», который завершился в пользу подопечных сэра Алекса Фергюсона со счетом 4-2.

Достаточно часто О’Ши появлялся на поле в сезоне 2008/09, периодически подменяя получавших травмы Уэса Брауна и Гари Невилла. Осенью 2009 года 350-й матч футболиста за «Манчестер Юнайтед», закончившийся со счетом 2-0, был отмечен голом в ворота «Сток Сити». На протяжении сезона 2010/11 защитник вышел на поле 32 раза, т.е. во всех турнирах. Таким образом, он завоевал рекордный 19-й титул чемпиона Англии и стал частью команды.

В составе национальной сборной Ирландии О’Ши  дебютировал в 2001 году на поединке с Хорватией, и провел в ее составе более шестидесяти матчей.

Комментарии

Комментирование закрыто.

Премьер-Лига Англии - Season 2013-2014

Table

Ошибка базы данных WordPress: [Unknown column 'profile' in 'field list']
SELECT `title`, `website`, `coach`, `stadium`, `logo`, `home`, `group`, `roster`, `profile`, `points_plus`, `points_minus`, `points2_plus`, `points2_minus`, `add_points`, `done_matches`, `won_matches`, `draw_matches`, `lost_matches`, `diff`, `league_id`, `id`, `season`, `rank`, `status`, `custom` FROM wp_leaguemanager_teams WHERE `league_id` = '2' AND `season` = '2013-2014' ORDER BY `rank` ASC,`id` ASC